ФОРУМ НИКОЛАЕВСКОГО РАЙОНА
17 Августа 2017, 16:02:00 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: На форуме открыт подраздел "Вопрос-ответ", где вы можете задать вопросы должностным лицам администрации
http://forum.nikoladm.ru/index.php?board=22.0

Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: [1]
  Печать  
Автор Тема: Вывоз мусора  (Прочитано 7494 раз)
Ivashka
<50
*

« : 15 Сентября 2008, 10:42:37 »

Доброго времени суток. В нашем дворе (да и не только в нашем) по ул.Попова, д.11 практически постоянно полные мусорные баки, в будни их убирают почти каждый день, а на выходных мусора накапливается столько, что куча мусора образуется не только в баках, но и рядом с ними (причем эта куча, порой, выше самих баков), вонь от всего этого распространяется по всему двору, летом невозможно открыть окна. Поинтересовалась у мастера - ответили, что не хватает машин. Вопросы:
1. как часто должен убираться мусор из баков (если он накапливается в них достаточно быстро);
2. почему только частично вывозится строительный мусор;
3. раньше ходил мусоровоз, теперь - простая бортовая машина; если не хватает спец.техники, планируется-ли каким-либо образом решать вопрос о её приобретении.

*Глупости не комментирую. Если я не ответила на ваш вопрос, прочтите мою подпись.*
Ivashka
<50
*

« Ответ #1 : 17 Сентября 2008, 08:01:34 »

В продолжение темы:
мусоровоз не видим уже 5 суток

*Глупости не комментирую. Если я не ответила на ваш вопрос, прочтите мою подпись.*
Suvit
<50
*

« Ответ #2 : 23 Сентября 2008, 22:53:31 »

Доброго времени суток. В нашем дворе (да и не только в нашем) по ул.Попова, д.11 практически постоянно полные мусорные баки, в будни их убирают почти каждый день, а на выходных мусора накапливается столько, что куча мусора образуется не только в баках, но и рядом с ними (причем эта куча, порой, выше самих баков), вонь от всего этого распространяется по всему двору, летом невозможно открыть окна. Поинтересовалась у мастера - ответили, что не хватает машин. Вопросы:
1. как часто должен убираться мусор из баков (если он накапливается в них достаточно быстро);
2. почему только частично вывозится строительный мусор;
3. раньше ходил мусоровоз, теперь - простая бортовая машина; если не хватает спец.техники, планируется-ли каким-либо образом решать вопрос о её приобретении.

А что Вы хотите? Последний раз "Сах" (занимается вывозкой мусора) получали технику в совдеповские времена. на сегодняшний день (23.09.2008) в рабочем состоянии имеется только одна "боковушка"(машина, которая выгружает контейнеры) из трех. и одна бортовая. Администрация не "имеет свободных средств" для закупки необходимых зап.частей.  для машин. Т.е. Материтете тех, за малым исключением, кого выбрали в администрацию города, т.к. все дополнительниые дотации оседают в ИХ карманах. И наслаждайтесь "ароматом" не убранных помоек.
Ivashka
<50
*

« Ответ #3 : 26 Сентября 2008, 08:44:13 »

Я не собираюсь никого материть. В данный момент вопросом уборки мусора должна заняться прокуратура (когда придет официальный ответ на письмо, могу выложить здесь его содержание, если это кому-либо будет интересно).

Admin
Администратор
<100

Email
« Ответ #4 : 30 Сентября 2008, 09:50:36 »

Зравствуйте все, обеспокоенные вопросом по вывозу мусора.
Ваши притензии будут переданы в управление ЖКХ района (в последствии будет опубликован ответ). Но хочу заметить от себя, что данными вопросами занимается администрация города, вы можете смело писать жалобы на имя главы города...
Страниц: [1]
  Печать  

Перейти в: